Плагин Add-Meta-Tags для поисковой оптимизации wordpress

В теории поисковики любят, когда на сайтах заполнены метатеги description и keywords. При чём, чтоб содержимое тегов было уникальным для каждой страницы сайта. И в движке WordPress из коробки этих тегов вообще нет. В качестве выхода из положения подошёл плагин Add-Meta-Tags. После его установки исходник страницы пополнился следующим кодом:

<!-- BEGIN Metadata added by Add-Meta-Tags WordPress plugin -->
<meta name="description" content="Сисадмин, программист, делюсь опытом, отвечаю на вопросы, twitter: @kmsvsr" />
<meta name="keywords" content=".bat, bash, c++, cmd, cms, csharp, ezx, grub, it, javascript, joomla, linux, opencart, outlook, perl, powershell, python, sql, windows, wordpress, авто, безопасность, видео, виртуальные машины, готовое, дизайн, драйвера, интернет, компьютеры и ноутбуки, мфу, настройки сети, новости, оргтехника, ос, офисы, по, политика, программирование, программирование, прочее, серверное, телефоны, установка, учёба, электронная почта" />
<!-- END Metadata added by Add-Meta-Tags WordPress plugin -->

Для страниц с постами плагин Add-Meta-Tags работает следующим образом: в метатег description он вписывает первые предложения из статьи, а в keywords встатляет присвоенные этой статье теги, что вполне должно всех устроить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Protected by WP Anti Spam